23 июля 2013

Crimea


Прибыв в Крым с нескончаемыми нервами на границе (Порт Кавказ - Керчь), мы как следует насладились курортным мясом на углях и вином, взращенным там же в Крыму и были полностью готовы к поглощению новых знаний путем посещения экскурсий. Поскольку вся наша компания - большие любители ничего не планировать мы поехали в наобум выбранный город, им был прекрасная Балаклава


Балаклава - бывший закрытый поселок, уютная бухта на черном море. Раньше там располагались царские купальни, позднее ремонтная станция подводных лодок с ядерными боеголовками, а ныне - это скромный курортный городок, в котором и пляжа толком нет. Самое примечательное - обилие прекрасных яхт.
 



Самая главная цель нашего прибытия в этот город - Объект 825ГТС. Это та самая база подводных лодок. Заходя в это место погружаешься в атмосферу Холодной Войны. Билеты стоили 45 гривен.






Сильно замерзнув мы вышли на белый свет. Как часто бывает в таких городах, нам сразу предложили еще одну экскурсию - выход в открытое море на уютной яхте, всего за 25 гривен с человека. Очень общительный моряк-экскурсовод рассказал нам более подробнее об истории Балаклавы, дал порулить и искупаться.







Другие фотографии ищите по тегу vacation 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
© 2013-2015BORZAKOVA YANA| ALL RIGHTS RESERVED
DESIGN BY BORZAKOVA YANA| POWERED BY BLOGSPOT