08 января 2014

Блогохитрости: фавикон и рамка вокруг изображения

Я очень надеюсь, что такие маленькие туториалы помогут вам, сделают ваш блог красивее и информативнее. Сегодня я расскажу что такие фавикон и как его сделать, а так же как убрать надоедливую рамку вокруг изображения в посте.

Как сделать собственный favicon 




Для начала пара слов о том, что такое favicon. Это значек страницы, который отображается во вкладках, в избранном и в адресной строке. В общем это еще одна возможность персонализировать ваш блог. 
На самом деле все очень просто. Создаете картинку в фотошоп, но если вы не умеете им пользоваться, или у вас просто нет времени, вы можете воспользоваться готовыми вариантами.
Если же вы создаете фавикон самостоятельно, есть всего два правила - изображение должно быть квадратным и не должно быть тяжелее 100 кб.
Далее идем в настройки блога - дизайн. В меню "Значок" нажмите изменить и загрузите свою иконку. Появится она не сразу, а в течении, как правило, суток. 

Как убрать рамку с тенью вокруг изображения

На самом деле все очень просто. Скопируйте код, который найдете чуть нижу, откройте настройки блога - шаблон - настроить - добавить CSS, вставьте код в это окно, нажмите сохранить. Вуаля.

  

Не забывайте оставлять комментарии, удачных экспериментов.

3 комментария:

  1. Спасибо))
    Я давно искала как это сделать, и все так заумно пишут. Я так счастлива что подписана на тебя.
    Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  2. Клааасс!! Спасибо большое!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
© 2013-2015BORZAKOVA YANA| ALL RIGHTS RESERVED
DESIGN BY BORZAKOVA YANA| POWERED BY BLOGSPOT