25 сентября 2014

Autumn-Winter check list - Планы на осень-зиму

В этом посте я расскажу о своих планах по поводу покупок на осень, а так же расскажу как и чем я вдохновляюсь и как я ищу и нахожу.

Самым главным для моей фантазии всегда была визуализация. Сайт Polyvore для меня стал незаменимой находкой в данном случае. Далее, три примера моей шоподейтельности и пара советов юным шопоголикам.

Сет на Polyvore
Первый сет был создан в преддверии покупки нового и долгожданного шкафа. Я очень долго откладывала момент покупки и по счастливому стечении обстоятельств на данный шкаф в ближайшие дни будет хорошая скидка. 

Если вы посмотрите этот сет на самом сайте, вы можете обнаружить, что например, свеча стоит 60 у.е. Ок, отличная свеча. Но... 60$? Нет, это глупо, покупать свечки за такие деньги. Спасибо. Ниже пример со ссылками, как подобрать похожие вещи но более дешевле, а так же как заменить вещь, если она уже out of stock. Так сказать "хочу-могу". 



На мой взгляд, мои варианты вполне равнозаменяемы в данном случае.  

Что же касается одежды... тут есть свои подводные камни. Но, сразу хочу сказать по поводу косметики, ее никогда и ничем нельзя заменить. Не стоит пользоваться подделками а-ля Шанель. Купите более недорогой вариант, уважайте свое тело.


Сет на Polyvore 

Это вступление кстати вот почему... девочки, я хочу себе сумку антигона. Конечно я б хотела Givenchy, но лишних 80 тысяч рублей у меня не завалялось. Поймите меня правильно, я считаю что сумка у меня сгорит максимум за два года. Лучше я потрачу эти деньги на машину. Но форма той сумки просто идеальна, и я ее хочу. 
Есть два варианта - купить кожаную реплику или купить сумку в H&M за те же деньги, но из кожзама...  Мне нужно ваше мнение и ваша помощь в этом вопросе.

Второй сет - повседневный. Рубашки можно подбирать рандомно. Что касается джинс, я люблю этот фасон, этот цвет, у меня таких много. Они - идеальный для меня вариант на каждый день. 


Шарфы-трубы - мой любимый осенне-зимний аксессуар. Я не люблю шапки, и именно поэтому моя любовь к этим шарфам несоизмерима. Я ношу их как платки, они защищают и горло и голову от холода. 
Сапоги для зимы я хочу только на плоской подошве. Раньше у меня были только сапоги на устойчивом каблуке и мне они порядком надоели. По поводу очков... мне как знатному очкарику надоело терять/ломать дорогие оправы, именно поэтому я теперь покупаю много разных но недорогих.

Сет на Polyvore 

Часы Marc by Marc Jacobs - Кошелек Mango - Джинсы Mango ✓ - Свитер No Name ✓ - Сапоги H&M ✓ - Палетка Naked Basic ✓ - Лак для ногтей телесного цвета ✓ - Помада Maybelline New York "Color Sensational"

А теперь пара вопросов к вам. Как вы вдохновляетесь? Сколько в среднем вы тратите на косметику в месяц, сколько на одежду, если это конечно же не секрет.

Следуйте за мной на Polyvire

***

В моем дизайн-блог разыгрывается чудесный ежедневник на очень простых условиях, спешите поучаствовать!

 


9 комментариев:

  1. какая красота)) тоже себе заказала пижамку тепленькую на зиму)

    Life is ♡ Blog

    ОтветитьУдалить
  2. очень уютно все) а я от того красивенного пледа не отказалась бы)

    www.animalarithmeticblog.com

    ОтветитьУдалить
  3. Очень классные подборки, сама влюбилась в эту сумку и скорее всего куплю кожаную реплику:)
    Удачи тебе в поисках и покупках!

    tanyamarios.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ну хоть отпустило) Куплю, в конце концов один раз живем, почему и нет?)

      Удалить
  4. Трачу мало, покупаю то, что необходимо и не люблю когда в бьюти-кейсе, на вешалке и в шкафу много лишнего. Покупаю что-то не каждый месяц, кроме "расходников", но иногда позволяю себе "фигню для настроения" (правила существуют, чтобы иногда их нарушать, иначе можно превратиться в зануду). Гораздо больше денег вкладываю в собственное дело (реклама, раскрутка) и технику.
    Вопрос про вдохновение не совсем поняла. Что имеется ввиду - блоги, люди, дизайны?) Может глобально - вдохновение по жизни?)

    ОтветитьУдалить
  5. Классная подборка)))) http://www.elationofcreation.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Больше всего понравились два последних образа. Очень практичные и в тоже время стильные.
    А вообще, как по мне, так лучше купить одну хорошую вещь, потратив соответственно, и носить ее долго, зная, что она будет долго служить. Конечно, не за 80 тысяч, но лучше кожаную...)

    http://alleksandrach.blogspot.ru/ :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
© 2013-2015BORZAKOVA YANA| ALL RIGHTS RESERVED
DESIGN BY BORZAKOVA YANA| POWERED BY BLOGSPOT