12 марта 2014

Love your skin

Очень хочу поделиться своим скромным методом избавление от акне и черных точек на лице.
Я как и большая часть подростков распрощалась со своей прекрасной детской кожей лет в 11. И началась эпопея с тоннами тонального крема и пудры. На все замечания мамы о том что нельзя так наносить косметику, а нужно пользоваться специальными кремами и скрабами я отвечала юношеским "сама все знаю". Но мозг появляется в созревающем человеке почти на последнем этапе. За некоторые годы я выявила для себя отличный и при этом довольно бюджетный механизм поддержания своей кожи в чистоте. 
Сразу добавлю, я никогда не использую различные специальные средства от прыщей, поскольку после их использования меня высыпает еще сильнее. Возможно это особенность моей кожи, возможно "мировой заговор" производителей этих средств :)
Я хочу сразу предупредить, что на самом деле проблемная кожа не основная причина появления прыщей, а лишь одна из. Часто "неназванные гости" на лице - признак проблем с желудком или по женской части, поэтому, лучше проконсультироваться с доктором, если проблема не проходит.

У меня комбинированная кожа, но этот вариант так же подойдет и жирной коже лица. С осторожностью могут использовать эти средства обладательница сухой и чувствительной кожи. 

• Boro Plus - стоимость около 50 рублей.
Жирный крем Боро Плюс стал для меня панацеей от царапин и прыщей уже очень давно. Его стоит наносить на ранки для заживления. Так же можно использовать его для смягчения слишком грубой кожи тела (пяточки, локти).
• Чистая Линия Фототерапия, Малина&Брусника - стоимость около 50 рублей.
Мягкий деликатный скраб, я его использую два раза в неделю чтобы выровнять кожу и убрать шелушащуюся. Имеет приятный запах, очень мягко очищает кожу.
 Чистая Линия Фитотерапия, абрикосовые косточки - стоимость около 50 рублей.
Очень грубый скраб, который я использую где-то раз в месяц. Полностью убирает отмершую кожу, лицо после него дышит. Но его следует использовать с очень большой осторожностью, поскольку содержащиеся в нем косточки абрикоса очень грубы для чувствительной кожи.
 Косметическая глина различных цветов - около 30-50 рублей.
Это находка и шедевр природы. Я живу в Краснодарском крае и у меня есть возможность иногда бывать в местах, где эта глина буквально под ногами валяется, порой беру там немного, но чаще покупаю. Наношу на лицо я её такой щеткой, очень удобно. И именно после ее применения я использую скраб с Малиной и Брусникой, чтобы очистить поры до конца. 
 Крем Nivea Soft - около 100 рублей.
Самый приятный для лица крем, по моему мнению. Не слишком жирный, быстро впитывается. Наношу каждый день перед сном. Скажу честно, я заметила результат спустя месяц после начала его использования - кожа гладкая и мягкая. Так же следует наносить этот, либо подобный крем после скрабирования лица. 
 Garnier Skin Naturals Кофеиновый ролик для кожи вокруг глаз - около 350 рублей.
Этот ролик хорош тем, что отлично охлаждает кожу вокруг глаз. Очень будет полезен тем, у кого по различным причинам круги под глазами.
• Oriflame лосьон-карандаш "Чайное дерево и Розмарин" - 260 рублей.
Я не очень люблю продукцию фирм, использующих прямые продажи как основные. Но этот карандашик просто чудо, как и вся эта серия. Он хорошо подсушивает и уменьшает красноту. Использую его перед сном на восполненном месте, за ночь значительно уменьшается покраснение и сам прыщик, либо исчезает вовсе.

Расскажите, какие средства используете вы, очень интересно узнать ваш опыт. 

4 комментария:

  1. Яна, глина - это находка!))) Согласна на все 100) Некоторое время назад я посветила ей пост.
    Волосы, лицо, и вообще тело в целом - со всем справляется) Мне очень нравится зеленая глина.
    Желтую не пробовала.
    Я умываюсь натуральным мылом из можжевельника ) Это мой самый главный секрет по уходу за лицом) От него вижу значительный эффект)
    Само собой крема, тоники , маски и скрабы....об этом может быть напишу пост как-нибудь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я не умею использовать её на волосы, нужно почитать уроки.
      А где ты приобретаешь это мыло?

      Удалить
    2. как-то мне подруга из Крыма привезла)Теперь покупаю в отделах натуральной косметики , один раз в аптеке покупала .

      Удалить
  2. Пользуюсь этими же скрабами и по такой же схеме) И глину люблю. Только белую и другой марки. Ту, что у вас на фото приобретала, но она мне не очень понравилась. Иногда добавляю к глине лимонный сок или вместо воды развожу настоем ромашки. Я люблю светлый оттенок своей кожи и стараюсь его поддерживать. Ромашка и лимон в этом помогают :)
    Крем люблю от гарньер. На ролик для кожи вокруг глаз давно засматривалась, но все как-то сомневалась...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
© 2013-2015BORZAKOVA YANA| ALL RIGHTS RESERVED
DESIGN BY BORZAKOVA YANA| POWERED BY BLOGSPOT