16 сентября 2014

Happy birthday - Провожая лето

Этот день рождения был богат на сюрпризы и приятные моменты. 
Мы отправились на море провожать лето. Вода уже была холодная, купались самые отчаянные. Но было очень весело. В этом посте будет несколько советов о том, как лучше организовать пикник на природе с платками, что нужно с собой взять и чем лучше не перегружать сумки.

на фото моя подруга Л.


Первым делом следует определиться с погодой, что мы, собственно говоря, и сделали. Погода была не сильно теплой, каковой была раньше, но и не холодной. На 8 человек нами было куплено 10 килограмм мяса для гриля, овощи, две булки хлеба, лаваш, алкоголь из расчета 300 грамм на человека. Но, я думаю, с едой - чисто индивидуальная история, кто на что горазд. Мы, например, готовим к пиву креветки на гриле.

            


Расположились относительно недалеко от города на диком морском пляже. Что касается палаток: обязательно нужно брать с собой одеяла, подушки, надувной матрас размером с саму палатку, либо спальный мешок. Ночью всегда холодно где бы вы ни были. Так же важно взять с собой аккумуляторную батарею для зарядки телефонов, кабели к ним, спрей от комаров и клещей.  Так же вам стоит с собой взять базовый набор лекарств, помимо автомобильной аптечки: обеззараживающее (подойдет антисептик для рук), но-шпа, мезим, уголь активированный. 

            

Что касается подарков, мне дарили деньги, это была моя просьба, у меня есть планы на крупные покупки в ближайшее время, поэтому все было просто. Но как мне подарили те саме деньги - отдельная история.
В нашей компании есть девушка, которая профессионально занимается татуировками. Она очень красиво рисует. Я не знаю, когда она успела, но она нарисовала "карту сокровищ", вымерив шаги, показав на ней каждую деталь пляжа. Я искала этот клад, рыла песок. Это было очень круто.


Что касается завтрака, на природе все всегда голодные. Продумайте этот момент. Мы покупаем сосиски для гриля, крекеры, берем чай и кофе, воду греем на костре, покупаем паштеты и сладости типа чоко пай. Пить горячий чай утром сидя на пляже - непередаваемое удовольствие.
Что не стоит с собой брать: ноутбук, даже если вам он нужен для работы. Просто потому что он вам не нужно работать на отдыхе. Слишком много косметики и одежды. Это только утяжелит ваши сумки.
Надеюсь, этот пост будет хоть немножко полезен вам.
Расскажите, как вы отдыхаете на природе, что берете с собой, что готовите?

***
Дорогие друзья, я рада вам представить мой блог, в котором я пишу только о блоггинге! В этом блоге таких постов больше не будет. Рекомендую подписаться.


3 комментария:

  1. Потрясающий пост! И фотографии такие классные и живые:)
    С прошедшим днём рождения!) Успехов)

    http://anyamukha.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. На отдых беру с собой аптечку, фотоаппарат с дешевым объективом, а из еды - овощи, много мяса и морепроодуктов.
    Такие счастливые моменты)

    ОтветитьУдалить
  3. а мы очень давно никуда не выбирались, последний раз мы ели на природе - на заднем дворе, когда родители уехали в гости и мы присматривали за их домом, мы с мужем ели шашлык, а доча не могла нарадоваться на собаку)))

    а вообще это очень круто, я любила раньше в горы сходить или летом на горную речку, пикники мое все, даже просто в перерыв могли с братом и подругой быстренько поехать, поваляться на траве, съесть лукового хлеба и арбуз, охлажденный в ледяной воде, оооо, воспоминания нахлынули)))

    прекрасный пост, а фото очень яркие))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
© 2013-2015BORZAKOVA YANA| ALL RIGHTS RESERVED
DESIGN BY BORZAKOVA YANA| POWERED BY BLOGSPOT